Сторонники теорий заговора опубликовали сразу несколько видео на YouTube, которые якобы подтверждают существование «чужеродных или антропогенных» зданий и сооружений в кратере Луны Тихо. Свои выводы они строят на исторических изображениях космического аппарата NASA «Аполлон», передает The Express.

В одном из видео уфолог Streetcap1 показывает несколько белых форм практически кубической формы. Между ними были замечены и соединительные коридоры.

Многие подписчики канала были шокированы, считая, что на самом деле было обнаружено нечто необычное и историческое. Некоторые тотчас же предположили, что государство скрыло от них эту тайну. Нашлись и скептики, которые заявили, что это фальшивка и фотомонтаж.

На втором видео Streetcap1 утверждает, что в кратере находится целый город. «Каждое здание удивительно. Я добавил немного темноты, чтобы очертить края этого здания, которое находится в центре внимания. Очевидно, что это не просто скала», — заявил он.

Как писала Politeka, ранее камеры, установленные возле действующего вулкана Попокатепетль в Мексике, зафиксировали десятки святящихся и движущихся точек, которые многие приняли за НЛО.

Напомним, сторонники правительственного заговора с целью скрыть существование внеземной жизни и контакты с ними утверждают, что на видео, опубликованном аэрокосмическим агентством NASA еще год назад, на котором показан астероид, зафиксировано движение НЛО.