В Алма-Ате завершилась антитеррористическая операция. Об этом заявили представители профильного ведомства.

Напомним, в связи с нападением группы вооруженных людей  на полицейских, власти Алма-Аты были вынуждены ввести «красный», самый высокий уровень террористической опасности в городе. Затем была начата  антитеррористическая операция, в результате которой было задержано двое подозреваемых.

В свою очередь, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвалпроизошедшую в понедельник в Алматы перестрелку терактом и выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Война в Сирии: потери и маневры

«Сегодня в Алматы произошел террористический акт, который, к сожалению, снова привел к человеческим жертвам. Выражаю соболезнования близким погибших и пострадавших, следует оказать им соответствующую психологическую и материальную поддержку», — заявил глава государства.

Как уже рассказывала Politeka,утром, 18 июля у здания РУВД Алмалинского района были слышны выстрелы. По словам очевидцев, вооруженный автоматом мужчина открыл огонь, произошла перестрелка между ним и полицейскими, в результате которой сотрудники полиции получили ранения. Источники в правоохранительных органах сообщают, что неизвестные на автомобиле обстреляли сначала патрульную машину, а затем здание департамента Комитета национальной безопасности.