Авиакомпания Wizz Air, являющаяся крупнейшим лоукостером в Центральной и Восточной Европе, запускает прямые рейсы из Киева в Ганновер (Германия) и Вроцлав (Польша). Об этом сообщает Hromadske.ua, ссылаясь на информацию пресс-службы компании.

Как информирует Wizz Air, рейсы по этим направлениям начнут выполнять с 31 октября и 1 ноября. Перелет в Ганновер – два раза в неделю: по понедельникам и пятницам, до Вроцлава — по вторникам и субботам.

Минимальная стоимость билета во Вроцлав составит 239 гривен (менее 9 €) для членов Wizz Discount Club и при обычном бронировании 489 грн (17 €).

Кроме того, кроме рейсов в Ганновер и Вроцлав Wizz Air предлагает открыть из Киева еще 12 маршрутов в шесть стран.

Кроме этого, группа Wizz намерена открыть новые рейсы из Тузлы (Босния и Герцеговина), в Биллунн (Дания) и Берлин-Шенефельд. Также из Бухареста в Биллунн и Ганновер; из Вильнюса в Гренобль и другие города.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Авиакомпания Wizz Air насчитывает в своем арсенале 71 борт, в частности это самолеты Airbus A320 и A321.

Как сообщили в компании, ранее в Украине работала его дочерняя компания — Wizz Air Украина, однако ​​по ряду причин, в основном коммерческих, ее деятельность была приостановлена.

«Сейчас группа рассматривает вопрос расширения деятельности в Украине в связи со стабилизацией ситуации в стране», — отметил генеральный директор группы Wizz Air Джозеф Варади.

Напомним, как писала Politeka, авиакомпания «Днеправиа» со 2 сентября текущего года запустит рейсы по маршруту Киев – Бухарест. Выполняться они будут регулярно: четыре раза в неделю.