Российский художник Андрей Тарусов представил серию пинап-рисунков, посвященную мобильной игре Pokemon GO. Он изобразил покемонов в виде обнаженных девушек. Об этом сообщает lenta.ru.

На рисунках Тарусова узнаваемы такие покемоны, как Пикачу, Чармандер, Сквиртл, а также Иви, Хорси, Ликитанг, Слоупок и Снорлакс.

Пинап — стиль американской графики середины XX века, обычно изображающий полуголых или голых женщин. Рисунки предназначаются, как правило, для создания постеров и плакатов.

pic_d14d0c0acbbe94eba0858e2cdd3594a5

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. В России официального релиза пока не было, но приложение можно скачать в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.

Ранее Politeka писала, что Порошенко просят остановить бешеных покемонов. Соответствующая петиция была зарегистрирована 18 июля. В ней говорится, что необходимо исключить возможность появления игры Pokemon GO в украинском обществе, поскольку это приведет к полной деградации школьников и студентов, вызовет колоссальную зависимость, похожую на наркотическую.