Сегодня, 20 июля вспыхнул пожар в одной из высоток в Дубае. Об этом сообщает телеканал CNN Arabia.

Как стало известно, пожар вспыхнул в 75-этажном небоскребе. Огонь за считанные минуты распространился на несколько этажей. Жителей и работников жилищного комплекса оперативно эвакуировали, на место прибыли пожарные машины.

О причинах пожара не уточняется. По данным Службы гражданской обороны Дубая, пожарные подразделения приступили к тушению огня.

В Чернобыльской зоне в субботу, 16 июля, возник пожар. По его ликвидации бросили силы спецслужб. «На территории зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе бывшего населенного пункта Буряковка осуществляется тушение лесной подстилки и кустарника, которые горят отдельными ячейками на площади до 15 гектаров», — сообщают спасатели.

Как отмечает нардеп Борислав Береза, причиной масштабного пожара в Чернобыльской зоне отчуждения стал поджог, устроенный незаконными вырубщиками леса. «Какие барыги вырубили лес и чтобы скрыть следы вырубки имитируют пожар. Это банальный поджог. Но в государстве, в котором местные власти, руководство государства и преступники перемешались в едином желании набить карманы, трудно ожидать прекращения подобных действий и наказания виновных. И все же я жду».