Над канадской провиницией Манитоба во вторник, 21 июля, прошли не меньше трех торнадо. Об этом сообщает канадский ресурс cbc.ca.

В результате стихии с домов сорваны крыши, деревья вырваны с корнем, некоторые дома сдвинулись на несколько десятков сантиметров.

Сообщений о пострадавших пока нет, но пользователи соцсетей активно делятся впечатлениями от стихии и выставляют фото на страничках в Twitter.

торнадо3

Ураган в Одессе вырывает с корнями деревья (фото, видео)

Как сообщает Рoliteka, спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжают работы по ликвидации последствий непогоды, прокатившаяся по ряду регионов Украины за последние дни. На Харьковщине 19 июля были задействованы 5 единиц техники и 18 человек личного состава от ДНС. На территории Хмельницкой области  были задействованы 87 человек личного состава и 9 единиц техники.

Как писала Рoliteka, в Харькове продолжают убирать последствия стихии. Как сообщили в горсовете, во дворах, парках, скверах и вдоль транспортных магистралей упали 95 деревьев и более 350 крупных ветвей. В районах города сформированы бригады коммунальщиков, которые распыляют и вывозят деревья и крупные ветви.