Жители Бучи и населенных пунктов, расположенных возле Ирпеня, перекрыли Варшавское шоссе и требуют от Генеральной прокуратуры Украины прекратить «политическое давление» на мэра Ирпеня Владимира Карплюка и мэра Бучи Анатолия Федорука. Об этом сообщают очевидцы в Facebook.

«Жители Бучи и Приирпенья перекрыли Варшавское шоссе (в городе Буча, возле супермаркета Novus) с требованием прекратить со стороны Генпрокуратуры политическое давление и преследование мэра Ирпеня Владимира Карплюка и мэра Бучи Анатолия Федорука. Называют действия ГПУ произволом, ведь во время обысков в обоих мэров не были даже допущены адвокаты», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что сегодня депутаты Бучанского горсовета приняли на сессии соответствующее обращение к руководству страны, сейчас собралась сессия Ирпенского горсовета.

Мэр Ирпеня уже успел поменять памперс, а мэр Бучи запутался в трусах — блогер

Как мы сообщали ранее, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины сегодня, 21 июля, проводят обыски у мэра Бучи (Киевская область) Анатолия Федорука, а его кум мэр соседнего Ирпеня Владимир Карплюк покинул страну. Сообщалось, что обыски проводятся по «делу о хищении 900 га леса».

Позже стало известно, что сбежавшего из страны мэра Ирпеня после обеда ждали на работе. Сам же ирпенский глава опроверг информацию о своем бегстве из Украины и проблемах с Генпрокуратурой. По его словам, распространенная в СМИ информация об обысках — не что иное, как месть Карплюку со стороны центральных властей за выигранные выборы в Коцюбинском.