Гендиректор Tesla Илон Маск представил амбициозный план по расширению компании. Бизнесмен решил выйти или даже, выходит, создать рынок электрических грузовых автомобилей и автобусов, а также намерен использовать солнечные энергетические системы для их подпитки, передает Reuters.

В своем блоге под названием «Генплан, часть два» Маск набросал видение интегрированного энергетического безуглеродного предприятия, которое предлагает более широкий спектр транспортных средств, а также товаров и услуг вне рамок электромобилей и батарей.

Новые транспортные средства – это коммерческий грузовик Semi Тесла, автобус, «новый вид» пикапа и компактный внедорожник. Транспортные средства покажут в следующем году.

Маск также сказал, что все будущие продукты Tesla будут возможность подключения автопилота, включая грузовые автомобили и автобусы.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

Как сообщала Politeka, Илон Маск 10 июля написал в Twitter, что работает над «совершенно секретным мастерпланом» для своей компании по производству электрокаров.

Напомним, спрос на автомобили Tesla быстро растет. Компании удалось увеличить производство электромобилей, однако перед компанией Илона Маска стала другая проблема – как доставить модные электрокары нетерпеливым заказчикам вовремя.