Злоумышленник скрывался на территории Украины от правосудия у себя на родине. Он активно влиял на криминальную среду в Украине и дальше продолжал руководить своими сообщниками за границей. Задержали разыскиваемого злоумышленника в аэропорту. Об этом сообщает департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции.

По информации департамента, оперативники департамента совместно со следователями столичного главка полиции задержали мужчину, который находился в международном розыске.

Как сообщили правоохранители, мужчина является лидером мощной преступной группировки в соседнем государстве. Его разыскивает Интерпол за совершение целой серии особо тяжких преступлений.

В результате следственных мероприятий оперативники установили, что, скрываясь от правосудия на родине, мужчина приехал в наше государство. По поддельным документам, оформленным на чужое имя, он получил паспорт гражданина Украины. Кроме того, у мужчины есть разрешение на огнестрельное оружие, а также водительские права.

Как установили в полиции, задержанный активно влиял на криминальную среду в Украине, а также продолжал руководить своими сообщниками за границей.

Во время спецоперации «криминального авторитета» задержали в аэропорту, когда он возвращался после встречи с зарубежными «коллегами».

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Сейчас мужчина арестован судом. Решается вопрос относительно его экстрадиции.

Напомним, как писала Politeka, работу над раскрытием убийства журналиста Павла Шеремета не прекращают ни днем, ни ночью. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, открывая заседание правительства.