Один из трех нападавших в торговом центре баварской столицы Мюнхена покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщили местные СМИ, передает Reuters.

В частности, по данным Munich TZ, один из стрелков был мертв, а издание Focus уточнило, что злоумышленник застрелился, пустив себе пулю в голову.

Что касается жертв нападавших, то, как сообщили в полиции, их было восемь, а девятое тело, обнаруженное в километре от места происшествия, скорее всего и есть телом боевика.

Мюнхенская полиция пока выясняет мотив и личности нападавших, и пока не могут утверждать, что за атакой стояли исламисты, но говорят о нападении, как о террористическом акте.

Война в Сирии: потери и маневры

Отметим, что в пятницу была уже пятая годовщина резни, которую устроил Андерс Брейвик в Норвегии. Тогда были убиты 77 человек. А Брейвика многие радикально настроенные правые элементы в Европе и США считают героем.

Как писала Politeka, в результате стрельбы, которая произошла вечером в одном из торговым центров Мюнхена, власти города приняли решение временно перекрыть несколько веток метрополитена. Напомним, изначально сообщалось о 15 жертвах. Позднее их число снизилось до шести.