Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что очень разозлился, когда узнал об обнародовании видеозаписи из материалов дела по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета. В этом он признался в эфире одной из программ телеканала «112 Украина».

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Итогом такого недовольства, как пообещал глава Генпрокуратуры, станет изгнание из ведомства всех тех правоохранителей, которые «слили» видео в Сеть. Более того, увольнять причастных к «убийству» тайны следствия будут с позором.

«Вопрос даже не в законности или незаконности. Конечно, это незаконно. Вопрос в том, что это просто убивает тайну следствия и очень усложняет задание правоохранительных органов», — пояснил Луценко. «Мы их ищем. Мы ищем этих людей, и, как только выйдем, они обязательно будут уволены с позором из правоохранительных органов», — заверил главный прокурор страны.

Напомним, как писала Politeka, 20 июля утром в результате взрыва машины руководителя «Украинской правды» Алены Притулы погиб известный журналист Павел Шеремет. Полиция квалифицировала это как умышленное убийство.

Как уточнил Луценко, следствие рассматривает все версии этого громкого убийства, но основной является месть за профессиональную деятельность Шеремета.