Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян должен будет предоставить отчет своему шефу о слежке за журналистом Павлом Шереметом перед его убийством, а также за руководителем «Украинской правды» Аленой Притулой.

Такое заявление сделала начальник Национальной полиции Хатия Деканоидзе в эфире одного из украинских телеканалов.

Авантюрист-ковбой а ля Нерон: за что Трамп любит Путина

По ее словам, о шпионской деятельности подчиненных Трояна она узнала со слов генерального прокурора Юрия Луценко в субботу, 23 июля. В то же время она отметила, что сегодня ее заместитель находится в отпуске, но «он приедет и я уверена, что ответит на все вопросы, которые есть». «Он заинтересован в какой-то прозрачной проверке», — убеждена Деканоидзе.

О результатах глава Нацполиции намерена доложить главе Министерства внутренних дел Арсену Авакову, который также находится в отпуске, но «должен вернуться через несколько дней». «Он получит всю объективную информацию», — заверила она.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее в СМИ появилась информация, что были установлены факты незаконного наружного наблюдения за журналистами, политиками и высокопоставленными сотрудниками полиции Украины. В частности, незаконные наблюдения осуществлялись за главой Национальной полиции Хатией Деканоидзе и за ныне покойным журналистом Павлом Шереметом.