Аналитический центр в Вашингтоне пришел к выводу, что в хакерской атаке на Национальный комитет Демократической партии (НКД) замешена Россия. Лидеры демократов при этом обвиняют Москву, что она с помощью своих специалистов пытается привести Трампа к власти. Об этом пишет CNN.  

Авантюрист-ковбой а ля Нерон: за что Трамп любит Путина

В течение выходных сайт Wikileaks начал публикацию электронной переписки НКД. Портал не назвал источник информации, однако в штабе Хиллари Клинтон указывают на руку России, которой выгоден приход одиозного Трампа к власти. ФБР расследует данный случай и уже направило своих экспертов к республиканцам, чтобы обсудить меры безопасности по предотвращению утечек.

Глава кибер отделения ФБР отметил, что организация работает с политическими партиями и мозговыми центрами с целью повышения защиты сетей. Однако роль России в хакерских атаках специалист комментировать отказался. В то же время он подтвердил, что разведки третьих стран все активнее используют подобные меры для достижения своих целей.

Напомним, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предположил, что Вашингтон может отказаться от защиты союзников по НАТО, которые не выполняют свои обязательства относительно военных расходов.

Также кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обещает что, став президентом страны, он будет рассматривать возможность выхода США из Всемирной торговой организации.