Сегодня, 25 июля, стало известно, что в Киевском метрополитене начнут менять систему навигации. Об этом на своей странице в Facebook сообщили авторы инициативы “Агенты изменений”.

“Рады поделиться новостью: уже этим летом на станциях «Крещатик» и «Майдан Независимости» начнут появляться первые тестовые элементы новой системы навигации, над которой мы работаем уже больше года. Вы можете помочь своими советами, отзывами и критикой еще до того, как они появятся на станциях”, — пишут активисты проекта.

На сайте инициативы представлены первые обновленные примеры навигации, которые появятся на центральных станциях столичной подземки. Одним из существенных изменений станет нумерация выходов. Как отмечают активисты, такая система используется в старейших  и лучших метрополитенах мира — в Лондоне, Париже и Гонконге.

Отметим, что  работа “Агентов” не оплачивается из городского бюджета, они работают за свой счет и за счет благотворительных взносов от неравнодушных граждан. Изготовление новых  указателей будет  финансировать метрополитен.

Как уже рассказывала Politeka, некоторое время назад сотрудники СБУ совместно с полицией разоблачили в Днепре коррупционную схему растраты из госбюджета более двух миллионов гривен, которые были выделены на покупку насосного оборудования для метрополитена.