Полиция Итали начала эвакуацию пассажиров со станции метро Centrale в Милане, где находится центральный вокзал, из-за обнаружения подозрительного предмета. Как cообщает Reuters, приостановлено также движение поездов на двух линиях миланского метро — M2 и М3.

По информации на станции Centrale была обнаружена деревянная коробка с проводами и батареями, которая позднее была взорвана саперами. Паники среди пассажиров не было. По факту происшествия начато расследование.

Milan closes central metro station after suspicious package found: officials https://t.co/5EgUW0xwHl

— Reuters World (@ReutersWorld) July 25, 2016

Меры безопасности в Италии были усилены после нападений во Франции и Германии. Итальянские власти также усилили контроль на границах.

Как писала Politeka, 22 июля в торговом центре Olympia в Мюнхене произошла стрельба. По предварительным данным, тогда погибли 15 человек. Один из трех нападавших в торговом центре баварской столицы Мюнхена покончил жизнь самоубийством. Злоумышленник застрелился, пустив себе пулю в голову.

Напомним, что агентство Reuters опубликовало фотографии с места происшествия, на которых жители города выражают свое сожаление погибшим, кладут цветы.