Авиаремонтный завод «Авиaкон» получил сертификат соответствия системы качества требованиям стандарта НАТО AQAР 2120, сообщается на сайте госконцерна, передает «Новое время». Предприятие входит в состав госконцерна Укроборонпром.

Харьковский тракторный завод могут продать за бесценок

С помощью данного сертификата, Авиaкон сможет увеличить свои возможности для военно-транспортного партнерства и принять новые заказы. В Укроборонпроме добавили, что зарубежные заказники с большим интересом идут на сделку с предприятиями, которые прошли сертификацию НАТО.

Госпредприятие Авиaкон находится в Конотопе (Сумская область). Специализируется на ремонте любой сложности, переоборудовании и модернизации вертолетов семейства «Ми» всех типов.

В Укроборонпроме объявили, что к концу 2018 года все предприятия концерна переведут на технические стандарты НАТО при разработке, производстве, модернизации и ремонте вооружений и военной техники по по стандарту AQAP-2000.

Как писала Politeka, кандидат в перзиденты США Дональд Трамп предположил, что Вашингтон может отказаться от защиты союзников НАТО, которые не выполняют свои обязательств относительно военных расходов.