Определяющими особенностями внешнеполитической повестки дня Дональда Трампа до сих пор были забывчивость и непоследовательность. Это выставляло его в не лучшем свете в качестве потенциального главнокомандующего. Однако поощрение русского шпионажа и вмешательства в президентские выборы в США – это новое дно, пишет агентство Bloomberg в редакционной колонке.

Заклятые оппоненты: Клинтон и Трамп похожи больше, чем им хотелось бы

«Россияне, я надеюсь, что вы в состоянии найти 30 тыс. сообщений электронной почты, которые отсутствуют», — сказал  Трамп на пресс-конференции в среду со ссылкой на попавшую в сеть переписку Хиллари Клинтон в бытность государственным секретарем.

Некоторые республиканцы с большим опытом внешней политики уже отказались от поддержки Трампа из-за его беспорядочных заявлений. Все оставшиеся эксперты по внешней политике в рядах республиканцев должны дать понять, что заигрывание Трампа с Россией и Путиным зашло слишком далеко.

Политика — это жесткий бизнес. Клинтон за ее неосторожность с мерами безопасности заслуживает критики, однако использовать и поощрять участие России в этом процессе – это игра вне закона. Если сейчас не кричать о неподобающем поведении Трампа, очень многие члены партии, не говоря уже о всей стране, горько пожалеют о выборе такого президента.

Напомним, что кандидат в президенты США Дональд Трамп заявляет, что в случае избрания главой государства готов рассмотреть официальное признание Крыма российским и снятие американских санкций с РФ.

Ранее президент Обама назвал Кремль пиарщиками Трампа. Россия, возможно, будет пытаться влиять на выборы американского президента.