Загадочный шар органического происхождения был обнаружен учеными в глубинах океана. Об этом сообщает ScienceAlert.

Научное судно Фонда океанических исследований «Наутилус» расположило свою исследовательскую базу на побережье Южной Калифорнии. Именно там проходят исследования тектонически активных областей нашей планеты. Команда исследователей случайно нашла на дне океана странную фиолетовую сферу, размер которой в диаметре составляет всего несколько сантиметров.

С помощью камеры, которую установили на подводной лодке, ученые исследовали кораллы, как вдруг в поле зрения камеры попал странный шар пурпурного цвета.

Эксперты удивили фактами о потребительских настроениях украинцев

Обнаружив сферический объект, ученые приблизили к нему камеру, чтобы проследить движения загадочной находки и делиться предположениями, что это может быть.

«У меня нет никаких идей и предположений», — сказал один из ученых. А его коллеги предположили, что эта сфера — ранее неизвестный тип животных.

При исследовании к загадочному шару подполз краб, а когда он ушел, ученые извлекли находку с помощью специальной впитывающей трубы. Что за организм найден на дне моря, ученые, возможно, смогут понять только через несколько лет.

Ранее Politeka сообщала о том, что  Джейсон Вейнгарт с 2009 года охотится за крупными штормовыми системами по всей Америке. The Guardian опубликовало некоторые из работ Вейнгарта.