Сотни тысяч талантливых детей в США не могут позволить себе пойти в колледж. Об этом на своей странице в Twitter написал бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс. По его словам миллионы американцев бросают обучение в школе из-за огромного количество долгов.

«Это безумно», – подытожил он.

Hundreds of thousands of bright kids can't afford to go to college and millions more leave school with a mountain of debt. That's insane.

— Bernie Sanders (@SenSanders) July 29, 2016

Сандерс, известный своими социалистическими взглядами, пожелал США сформировать правительство, которое бы представляло интересы всех граждан, а не 1% населения.

«Выборы приходят и уходят. Но борьба народа с целью создать правительство, которое представляло бы всех нас , а не только 1% населения, продолжается. Это аморально, не приемлемо, что один процент американцев владеют почти стольким же богатством, сколько 90% американцев», – написал он.

It is not moral, not acceptable and not sustainable that the top one-tenth of one percent now own almost as much wealth as the bottom 90%.

— Bernie Sanders (@SenSanders) July 28, 2016

Как писала Politeka, сенатор Берни Сандерс заявил, что будет голосовать за своего соперника из Демократической партии Хиллари Клинтон на президентских выборах. Как передает BBC, Берни Сандерс и Хиллари Клинтон были двумя основными кандидатами на выдвижение единой кандидатуры от Демократической партии