Ученые нашли доказательства рака в кости стопы и позвоночника в двух древних образцах древнего человека в Южной Африке, передает CNN.

Фрагменту стопы примерно 1,7 миллиона лет, а позвонкам почти 2 миллиона лет. До этого самой ранней опухоли было 120 тыс. лет. Такая огромная разница переписывает историю этого заболеванию.

Команда ученых из университета исследований эволюции Витватерсранда и Южно-Африканского центра в PalaeoSciences говорит, что кости обеспечивают прямую связь на протяжении миллионов лет человеческой эволюции.

До сих пор исследователи и ученые молчаливо соглашались, что рака у людей так давно не было. Теперь, когда есть такое доказательство, понимание первопричин и процессов раковых заболеваний, будет развиваться в другом ключе.

Роналду отдал все свои призовые Евро-2016 на лечение онкобольных детей

Кроме того, как заметили в университете Центрального Ланкашира, существует устойчивое мнение, что рак – это бич развитых стран мира, где мало кто ведет здоровый образ жизни, а потому является неотъемлемой частью нашего эволюционного процесса.

Как писала Politeka, ученые утверждают, что употребление алкоголя может привести к семи различным видам рака. В исследовании подчеркивается, что существуют серьезные доказательства того, что употребление алкоголя оказывает вредное воздействие