Армянские власти, чтобы по одному вывести из строя членов вооруженной группы «Сасна црер», захватившей 17 июля здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, привезли в столицу Армении российских снайперов.

Об этом написали представители армянской оппозиции в социальных сетях, передает Haqqin.az. По словам оппозиционера, российские снайперы замечены на крышах домов, прилегающих к захваченному зданию.

В Армении заявили о начале военного переворота (фото, видео)

Первым о российских снайперах в Ереване заявил арестованный сегодня один из лидеров оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян, которого обвиняют в организации массовых беспорядков. Глава пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян считает, что распространение информации о российских снайперах в Ереване приведет к еще большему росту напряженности.

Отметим, что все пострадавшие члены вооруженной группы «Сасна црер» ранены снайперским огнем. Причем снайперы стреляли по ногам ереванских повстанцев.Напомним, что в результате стычек митингующих и полицейских в Ереване накануне 165 человек были арестованы.

http://haqqin.az/
http://haqqin.az/

Полиция применила спецсредства для разгона демонстраций. Пострадало около 60 человек, в том числе журналисты.

Как писала Politeka, 27 июля члены вооруженной группировки, захватившие здание полиции в Ереване, открыли беспорядочный огонь на поражение. В то же время подчеркивается, что захватчиками являются сторонники одного из радикальных политиков Жирайра Сефиляна.

Напомним, что 17 июля утром произошел вооруженный захват здания полиции в Ереване (Армения). Вооруженные люди устроили перестрелку и ворвались на территорию здания столичного управления внутренних дел.