Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко получил от ГПУ повестку на допрос. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Вы будете смеяться, но я получил очередную повестку из ГПУ на допрос. Похоже, власть хочет, чтобы депутаты Радикальной партии не занимались больше ничем другим, а только ежедневно ходили на допросы.

За ручку держится, а в дом ссыт: в сети прокомментировали отважность Ляшко

Считаю, что подобное использование Президентом Порошенко и его кумом генпрокурором Луценко правоохранительных органов для сведения счетов с оппозиционной Радикальной партией недопустимо в демократическом обществе и унижает Украину. Эта показуха для ее организаторов закончится плохо. Обещаю !!», – написал он.

Как писала Politeka,Олега Ляшко уже вызвали на допрос по делу об угрозах в адрес прокурора Черниговской области Виктора Носенко. Дело было возбуждено после того, как депутат «Радикальной партии» Андрей Лозовой опубликовал запись телефонного разговора Ляшко с Виктором Носенко, в которой Ляшко в нецензурной форме обвинил прокурора в фальсификации уголовных дел и пообещал, что Носенко «вынесут на вилах», если он самостоятельно не уйдет в отставку.