Два члена вооруженной группы в Ереване сбежали с захваченной мятежниками территории полка патрульно-постовой службы (ППС) и сдались властям. Об этом сообщает ТАСС.

Под ночным дождем: запечатлены трогательные кадры протестов в Ереване (фото)

«С территории части выведены Рубен Григорян и Геворк Мелконян», — сообщил в воскресение начальник управления по связям с общественностью и информации местной полиции полковник Ашот Агаронян.

В распространенной видеозаписи Григорян и Мелконян утверждали, что оказались в вооруженной группе случайно и ничего не знали о замыслах организаторов. «Мы были на дне рождения нашего приятеля, когда поздно ночью нам предложили пойти на митинг, а на самом деле вовлекли в эту историю», — рассказал Григорян. Об истинном характере происходящего он якобы догадался, когда злоумышленники на самосвале «КрАЗ» протаранили ворота полицейской части.

Напомним, что, по сообщениям СМИ, армянские власти, чтобы по одному вывести из строя членов вооруженной группы «Сасна црер», захватившей 17 июля здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, привезли в столицу Армении российских снайперов.

Как писала Politeka, 27 июля члены вооруженной группировки, захватившие здание полиции в Ереване, открыли беспорядочный огонь на поражение. В то же время подчеркивается, что захватчиками являются сторонники одного из радикальных политиков Жирайра Сефиляна.