Состоялся выход в свет очередной пьесы Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере, который в свою очередь повзрослел и возмужал, передает Meduza.

Накануне в лондонском театре Palace прошла премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя». Одноименная книга начала поступать в продажу с сегодняшнего дня, украинцы смогут приобрести её в ближайшие дни. Издание на русском и украинском языках будет выпущено к ноябрю 2016 года.

Звездные войны: в Лондоне масштабная выставка космических дронов (видео)

Содержание спектакля и книги идентичны, уточняет издание. В произведении рассказывается о событиях, происходящих спустя 19 лет после битвы за Хогвартс, которая состоялась в сюжете седьмой книги. Сообщается, что Гарри Поттер воспитывает трёх детей и работает в министерстве магии.

«Гарри Поттер и проклятое дитя» — восьмая книга из серии про Гарри Поттера. Авторами стали Джоан Роулинг, а также сценарист Джек Торн и режиссёр Джон Тиффани.

Согласно книге, 31 июля – день рождения Гарри Поттера, главного героя одноименной серии книг.

Как писала Politeka, исследование университета Пенсильвании книги «Гарри Поттер и Дары смерти Дональда» показало, что произведение выражает неприязнь по отношению к кандидату в президенты США Дональду Трампу.