В июне 2016 года было подано более 400 тысяч заявок на получение лицензии на газовое, сигнальное и травматическое оружие. Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на данные министерства внутренних дел.

По информации издания, количество лицензий на владение стрелковым оружием по сравнению с прошлым годом практически не изменилось. В то же время лицензии на газовую, сигнальную и травматическое оружие были введены в 2002 году, после случаев стрельбы в школах.

«После подачи прошения на получение лицензии полиция проверяет надежность и компетентность заявителя. Большая часть заявок была сделана в январе, сразу после сексуальных нападений на женщин в новогоднюю ночь в Кельне. В Германии действуют строгие правила, контролирующие оборот огнестрельного оружия», отмечает издание.

Как комментирует ВВС, автоматическое оружие запрещено, а полуавтоматические винтовки разрешены использовать только для охоты и спортивной стрельбы.

В то же время после стрельбы в мюнхенском центре «Олимпия» министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что собирается сделать закон еще жестче.

Утром деньги, вечером стулья: почему МВФ отказался выдать Украине третий транш

Напомним, как сообщала Politeka, в Йемене, в провинции Шабва произошел ожесточенный бой между мятежниками и сторонниками властей. В результате перестрелки погибли не менее 10 человек, 17 получили ранения.