Активисты «Айдара», «Донбасса», «Днепр-1» и «Правого сектора» пикетируют здание Печерского суда Киева, где происходит заседание по делу экс-регионала Александра Ефремова, написал в Facebook нардеп Андрей Левус.

13879201_1070188633035065_1899977154204103644_n

По его словам, активисты говорят, что Ефремов уедет из зала суда только в СИЗО, также Левус призвал всех присоединиться к акции.

«В Украине реванш не пройдет. А тот, кто принес в нашу страну войну, на чьих руках кровь наших граждан — должен сидеть в тюрьме», — написал он.

Ефремов на камеру признался, что он «спонсор ополчения» (видео)

Напомним, сегодня Печерский суд избирает меру пресечения для бывшего руководителя «Партии регионов». Он обвиняется в организации и финансировании терроризма в Луганской области и создании так называемой «ЛНР».

Как писала Politeka, советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что в Украине будут продолжаться задержания по делу Ефремова.

Тогда Шкиряк называл экс-лидера «Партии регионов» «российско-террористической сволочью», которая должна сесть в тюрьму и сполна ответить за все свои злодеяния против украинского народа.

Как известно, бывшему председателю фракции «Партия регионов» почти удалось скрыться, однако правоохранительные органы задержали его в аэропорту, практически у трапа самолета.