После официального выдвижения кандидатов от республиканцев и демократов на президентских выборах в США в гонке сменился лидер. Хиллари Клинтон вновь вырвалась вперед и опережает Дональда Трампа, свидетельствуют последние социологические данные. Об этом пишет CNN.

Мурал с Клинтон в бикини «прикрыли» хиджабом (фото)

В двустороннем противостоянии с Трампом Клинтон опережает его в соотношении 52% к 43%. В опросах с участием независимых кандидатов лидерство кандидата от демократов остается не менее убедительным — 45% против 37% у Трампа.

Официальное выдвижение также помогло Клинтон улучшить общественное мнение о себе, как о потенциальном президенте. Доля американцев, которые думают, что ее политика будет двигать страну в правильном направлении, выросла с 43 до 48%.

Напомним, что попытки штаба Хиллари Клинтон выставить Дональда Трампа в качестве креатуры президента РФ Владимира Путина привели к интенсивному поиску российских связей республиканского кандидата. Однако среди доноров кампании Клинтон оказались российские олигархи.

Если Соединенные Штаты попытаются помочь Украине силой вернуть Крым, начнется третья мировая война. Об этом заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп.