В Мексике продолжаются убийства мэров – вчера, 2 августа, был застрелен мэр города Хуэхуэтлан эль Гранде  в штате Пуэбла. Об этом сообщает BBC.

Как стало известно, это уже третий градоначальник, который погиб от рук злоумышленников. Всего же, за период с 2003 года в Мексике были убиты сорок мэров и болем тридцати бывших.

Насилие становится нормой жизни Европы

По информации правоохранительных органов, мэр Хосе Сантос Мария Завала был обнаружен мертвым неподалеку от своего автомобиля. На данный момент неизвестна причина, по которой на Завалу напали и застрелили. Отмечается, что его секретарь, которая должна была находиться с ним в тот момент в машине, исчезла. Ее местонахождение на данный момент неизвестно.

В прошлом году на мэра Завалу уже было совершено нападение, его избили и ограбили. Кроме того преступники некоторое время продержали его в заложниках в собственном доме.

Также напомним, что в июле этого года, от рук бандитов погибло два других мексиканских мэра. Примечательно, что один из погибших многократно обращался в правоохранительные органы с просьбой о защите от мексиканской мафии. Немногим ранее, в начале 2016 года было совершено еще одно дерзкое убийство —  мэра города Темиско застрелили спустя сутки, после того как она приступила к своим обязанностям.

Как уже рассказывала Politeka, между федеральной мексиканской полицией и бандитами произошел бой, который закончился смертью пяти преступников. Действие перестрелки проходило в городе Чилапа штата Герреро.