В результате бомбардировки российской авиацией три человека погибли и еще 15 получили ранения. Как сообщает агентсво Anadolu, лагерь беженцев Эль-Атариб в районе сирийского Алеппо пострадал от кассетных бомб.

После бомбардировки центрального района Ансари погибло восем человек, а еще 25 получили ранения.

Кроме мирного населения, в результате бомбардировок была также и повреждена многочисленные машины, которые направлялись в город, в том числе и машина «скорой помощи».

Ипотека в помощь: Путин предупредил россиян о падении рубля

Как уже сообшала ранее Politeka, Путин «сам бомбит и сам спасает» сирийцев: правительство Асада вместе с Россией начали масштабную гуманитарную операцию в Алеппо.

«Мы неоднократно призывали обе стороны к примирению, но каждый раз боевики нарушали режим тишины, обстреливали населенные пункты, атаковали позиции правительственных войск. В результате в городе Алеппо и его пригородах сложилась сложная гуманитарная ситуация», — пояснил Шойгу.

Также министр добавил, что эти меры будут приниматься «исключительно в целях обезопасить жителей Алеппо». По информации Шойгу, гражданские смогут покинуть Алеппо по трем коридорам, еще один предназначен для повстанцев и боевиков, стремящихся сложить оружие.