В Голосеевский районе Киева неизвестные злоумышленники отравили воду в реке Коник. Об этом рассказал завхозяйством расположенной рядом компании «Экофарм» Андрей Волков. Сообщают «Вести».

«С утра вода в реке, которая находится недалеко от нашего предприятия, стала темно-вишневого цвета. Скорее всего, одно из предприятий, расположенных на берегу реки, выбросило в воду отходы», — отметил Волков.

По его словам подобное происходит не первый раз.

«Рядом с нами находится завод ЖБК, на территории которого расположены фирмы по производству химических реактивов. Скорее всего, кто-то из них и сливает отходы в реку. Раньше там водились щуки, а в этом году даже лягушек нет. Кстати, Коник впадает в Днепр», — подчеркнул он.

327054ddcfaba7528ab1c63819_5fd9062c

Сегодня утром сотрудниками СЭС из реки были отобраны пробы. Результаты исследований будут получены завтра. Он отметил, что вода из реки, набранная в бутылку, имеет красноватый оттенок, хотя этого не видно по фотографии.

Это уже не первый случай загрязнения водных объектов в районе столицы за это лето. Так, в Василькове местное предприятие сбросило в реку Стугна химическое вещество, что привело к массовой гибели рыбы, сама река стала ярко-красной. До этого неизвестные отравили реку Остер, чьи воды попадают в Деснянский водозабор.
Ранее Politeka писала, что житель Днепра стал жертвой укусов очень редкого животного – енотовидной собаки. Как сообщают медики енотовидная собака набросилась на жителя Днепра, который гостил в соседней Запорожской области, и покусала его.