Студенческая газета частной школы для девочек Хедингтон в Оксфорде The Tab, которую окончила британская актриса Эмма Уотсон, известная по главной роли в серии фильмов о Гарри Поттере, рассказала, как ученикам приходилось общаться со знаменитой сверстницей, пишет The Express.

В частности, руководство школы, отталкиваясь от напряженного графика юной (на то время) актрисы, ввело систему штрафных санкций за то, что у Уотсон брали автографы.

GSA
GSA

По данным издания, персонал, предупреждая студентов о наказании, говорил, что три штрафных очка приведут к тому, что попросивший автограф останется после уроков.

Ученики рассказали, что общаться можно было спокойно, если имел статус друга, но автограф был табу. Еще одна ученица говорит, что многие просто боялись находиться рядом с Уотсон или просить про автограф.

Также стало известно, что актриса появлялась в школе по понедельникам, а в пятницу должна была сдать домашнее задание, которое отправлялось курьерами.

Смена караула: после Brexit’а Германия может стать главным союзником США

Как писала Politeka, в мае актриса появилась на прошедшем в Нью-Йорке Бале американского Института костюма (Met Gala) в наряде, который полностью сделан из вторсырья – по большей части из пластиковых бутылок.

Напомним, в том же месяце из «Панамаликс» стало известно, что у Эммы Уотсон также есть офшорная компания.