Президент США Барак Обама в четверг, 4 августа, назвал нелепыми заявления кандидата в его преемники от республиканцев Дональда Трампа о том, что выборы будут сфальсифицированы. Об этом сообщает AFP.

«Я даже не знаю, с чего начать ответ на этот вопрос», — сказал Обама, когда журналист поинтересовался его мнением об опасениях Трампа.

«Если мистер Трамп предполагает, что есть теория заговора, которая распространится на всю страну — это смешно», — заявил действующий американский президент.

Когда язык мой — враг мой: как демократы используют оружие Трампа против него самого

Как сообщала Politeka, 2 августа Обама заявил, что у кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа не хватает навыков для того, чтобы руководить США. «У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу», — сказал президент США

Трамп на это ответил, что Обама – «неудавшийся лидер». «Он вместе с госсекретарем Клинтон проводил такую внешнею политику, которая дестабилизировала весь мир и сделала его небезопасным. Он, как и Хиллари Клинтон, не достоин быть президентом», – заявил Трамп.