Младшая дочь американского президента Барака Обамы  устроилась на работу в рыбный ресторан «Нэнси» на острове Мартас-Виньярд, пишет газета Boston Herald.

Рабочий день 15-летней Саши начинается в 7.30 утра, смена продолжается до 11.30. Девушка работает за кассовым аппаратом, а также занимается выдачей еды в экспресс-окне. Кроме того, она готовит зал к приходу посетителей, а также убирает со столов.

Как говорится в сообщении, за безопасностью юной Обамы наблюдают шесть агентов секретной службы, которые дежурят во внедорожнике. Журналисты шутливо просят не удивляться посетителей ресторана, если им вдруг придется столкнуться с агентами.

Отмечается, ресторан «Нэнси» является любимым заведением президентской семьи, которое они постоянно посещают во время отпуска. Ходят слухи, что сам Барак Обама находится в дружеских отношениях с владельцем заведения, чем, по мнению журналистов, и объясняется выбор рабочего места Саши.

Как писала Politeka, Барак Обама стал первым действующим президентом США, который опубликовал свою статью в научном журнале.