Самый богатый человек в Мексике и один из богатейших людей мира Карлос Слим хочет ввести трехдневную рабочую неделю и более поздний возраст выхода на пенсию, чтобы сбалансирует его новацию. Об этом пишет Bloomberg.

«Это большая перемена, которая позволит «обменять» меньше количество рабочих дней на несколько лет до пенсии», — отметил миллиардер, добавив, что такой подход был опробован на компании Telmex (крупный телекоммуникационный оператор Латинской Америки). «Мы предлагаем людям, у которых большой багаж знаний оставаться дольше и работать», — добавил он.

Таким образом Слим хочет создать больше рабочих мест для молодых людей и способствовать лучшему обмену опытом благодаря пожилым сотрудникам, которые будут работать дольше.

По словам магната, он уже предложил эту инновацию подчиненным и около 40% сразу согласились. Такая схема увеличивает не только число работников, но и размер зарплаты.

»Об увеличении квартирного налога в Украине не может быть и речи»

Как сообщала Politeka, входящий в пятерку богатейших людей мира мексиканский магнат за 2015 год обеднел сильнее остальных миллиардеров из топ-400 — его состояние снизилось на 20 млрд долларов, что почти равно экономике Гондураса.

Напомним, согласно исследованию, опубликованному в журнале Melbourne Institute Worker Paper series, трехдневная рабочая неделя обеспечивает максимальную отдачу работников старше 40 лет.