Обладательницей первого золота Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро стала американка Вирджиния Трэшер,  которая одержала победу в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Организаторы Олимпиады признали, что Крым – это Украина (фото)

Трэшер победила с результатом 208,0 балла. Второе место заняла китаянка Ду Ли с результатом 207,0 очков. Бронзу добыла олимпийская чемпионка Лондона в данной дисциплине китаянка И Сылин — 185,4.

Украинка Наталья Калныш не сумела преодолеть квалификацию, заняв в итоге девятое место.

Как писала Politeka, сегодня в 2 часа утра по-киевскому времени в Рио-Де-Жанейро состоялась церемония открытия летней Олимпиады.

Напомним, знаменитый бегун Усэйн Болт  из Ямайки отказался принимать участие на торжественном открытии Олимпийских Игр в Бразилии.