Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, заявил о том, что «главный спонсор терорристов» — Саудовская Аравия также и занимается темЮ что финансирует избирательную компанию Хиллари Клинтон.

Об этом Ассанж рассказал в интервью RT. Асанж заявил, что Саудовская Аравия является крупнейшим донором Фонда Клинтонов. Для того, чтобы понять, насколько существенны и крепки связи между Саудовской Аравией и Клинтонами, достаточно посмотреть, какой политики предерживалась Хилари Клинтон в области экспорта вооружений, когда занимала пост госсекретаря.  В это время, по словам Асанжа, Хилари Клинтон была очень благосклонно настроена к Саудовской Аравии.

Опросы показали, что Клинтон популярнее Трампа

Основатель WikiLeaks также поведал о поступлениях в Фонд Клинтонов денег от концерна «Лафарж», который уличили в связях с ИГИЛ. Ранее WikiLeaks публиковали информацию про то, что руководство партии помогло Хилари Клинтон избавиться от Берни Сандерса, который критиковал Фонд Клинтонов за получение денег от иностранных правительств.

Как сообщала ранее Politeka, основатель сети WikiLeaks Джулиан Асанж заявил, что в скором времени будут опубликована переписка Хиллари Клинтон в бытность государственным секретарем США. ФБР расследует дело об использовании личной помощи Клинтон в деловой переписке, что запрещено законом США. Издание указывает на то, что публикацией этих данных Асанж хочет дискредитировать кандидата от Демократической партии на президентских выборах и подыграть Трампу.

«У нас есть ее электронные сообщения и в ближайшем будущем мы их опубликуем», – сказал Асанж. Вместе с тем он выразил сомнение, что генпрокурор США Лоретта Линч возбудит уголовное дело против кандидата в президенты. Стоит отметить, что основатель WikiLeaks считает Клинтон «либеральным ястребом войны».