Гражданин Украины Владимир Назаренко поднял флаг украинских националистов на вершине горы Казбек, что является границей между Грузией и РФ. Как сообщает пресс-служба Всеукраинского Объединения «Свобода», Назаренко является членом их организации.

2 августа 2016 он в составе туристической группы «Чернослив» совершил подъем к вершине горы Казбек, где поднял стяг своей организации.

В Киеве студенты протестовали против торговли людьми (фото)

«Свое восхождение посвящаю всем героям, павшим и живым, которые сейчас защищают Украину от московского оккупанта!» — прокомментировал Владимир Назаренко.

Как писала Politeka, ВО «Свобода» 14 августа, в  Одессе проведет «Марш традиционных ценностей». Марш позиционируется как альтернатива ЛГБТ-Прайду.

«Мы призываем 14 августа выйти всех на защиту традиционной семьи и показать, что Одесса является городом традиционных ценностей. Мощь и здоровье нации зависят от правильной организации семьи, потому что нация состоит не из чего иного, как из нескольких или с нескольких десятков миллионов таких национальных клеток как семья»,- заявил руководитель областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко.