Прозападные повстанцы в Сирии атаковали сирийский город Алеппо прорвав окружение с западной части и соединившись с соратниками, которые почти месяц находились в окружении в восточной части города. Об этом сообщает Радио Свобода.

Однако, как сообщают сирийские правозащитники, пока между сторонами не обеспечен «коридор безопасности» для поставок продовольствия, воды и медикаментов. По данным очевидцев, бои в районе прорыва на юго-западе Алеппо, где расположена правительственная военная база Рамуса, продолжаются.

Ранее сегодня, 6 августа, силы вооруженной оппозиции объявили, что взяли под контроль город Манбидж, вытеснив из него отряды террористической группировки «Исламское государство». Более двух лет джихадисты контролировали Манбидж, расположенный к югу от границы с Турцией.

Как писала Politeka, семь человек погибли и 13 получили ранения в результате ракетного обстрела боевиками квартала Хамдания в сирийском Алеппо. Жилой квартал находится на юго-западе города Алеппо.

Оппозиционные группы обстреляли въезд в Алеппо, так называемую «Дорогу жизни». Именно она является единственной дорогой, по которой осуществляется снабжение сирийской северной столицы.