Российская Федерация обустроила возле государственной границы Украины военную базу для хранения и обслуживания ядерного оружия.

карта

Такие факты удалось установить руководителю хакерско-аналитического центра «Украинские Кибер Войска» Евгению Докукину, о чем он сообщил на своей странице в Facebook.

Стрельба по бутылкам: большая война и детские комплексы Путина

Он уточнил, что такая информация подтвердилась еще в июне этого года, о чем Докукин известил свой источник в Вооруженных силах Украины. Позже он проинформировал об этом и «своего друга, который сотрудничает с ВСУ, чтобы он передал через свои каналы».

Таким образом, как отмечает эксперт, уже месяц как руководство Министерства обороны и Генерального штаба украинской армии «должны быть в курсе про эту военную базу».

Кроме географических координат, военным начальникам была передана вся публичная информация об этом секретном объекте РФ.

Напомним, как писала Politeka, ранее в штабе АТО сообщили о том, что пророссийские боевики начали активно использовать в зоне конфликта на Донбассе запрещенное Минскими соглашениями вооружение.