Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил Клинтон в казни иранского ученого-ядерщика Шахрама. Об этом он написал Трамп на своей странице в Twitter.

«Многие люди утверждают, что иранцы убили ученого, который помогал США из-за хакерской атаки на электронную почту Хиллари Клинтон», – написал он.

Many people are saying that the Iranians killed the scientist who helped the U.S. because of Hillary Clinton's hacked emails.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 8, 2016

6 августа в Иране был казнен ученый-ядерщик Шахрам Амири, который вернулся на родину после пребывания в США. Его обвинили в связях с ЦРУ, в шпионаже и государственной измене.

Как писала Politeka, судебные власти Ирана подтвердили казнь физика-ядерщика за шпионаж. Ранее мать Амири заявила, что его тело вернули в родной город. Она сообщила, что на шее ученого видны следы от веревки. Шахрам Амири, долгое время живший в США, казнен в Тегеране.

Мы сообщали о том, что в Иране приведен в исполнение смертный приговор в отношении 19-летнего подростка-гея, который обвинялся в изнасиловании другого молодого человека.