Дональд Трамп на встрече экономического клуба в Детройте представил свой план оживления американской экономики. Однако идеи Трампа совсем не новы и скорее покалечат, чем оживят экономику страны, пишет Bloomberg.

Когда язык мой — враг мой: как демократы используют оружие Трампа против него самого

Его необдуманные обещания не решают реальные проблемы. Он предлагает упрощение налоговой системы за счет снижения налогов. Но дело в том, что постоянные налоговые сокращения требуют постоянного сокращения расходов, и на эту тему Трампу почти нечего сказать.

Трамп также говорит, что он собирается сокращать различные регулирующие правила «массово». Такие радикальные заявления ничего не стоят без конкретной программы.

В энергетике и торговли предложения Трампа являются специфическими и негативно повлияют на уровень жизни в США. Он угрожает разорвать Североамериканское соглашение о свободной торговле, если оно не будет пересмотрено. Также он обещает утопить идею трансатлантического сотрудничества и применять штрафные тарифы против Китая. Эти меры нарушат глобальные цепочки поставок для предприятий США.

Напомним, что 50 бывших республиканских советников по национальной безопасности, руководителей разведки и торговых представителей подписали письмо, в котором заявили: «Ни один из нас не будет голосовать за Дональда Трампа».

Ккак писала Politeka, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что военные союзники Соединенных Штатов Америки должны платить за защиту с американской стороны.