Пловчиха из Китая Фу Юаньхуэй, которая завоевала бронзу на Олимпийских играх в Рио, от журналиста китайского телевидения узнала о своем собственном рекорде. Как передает «Сегодня», она думала, что смогла преодолеть стометровку за 59 секунд, но на самом деле сделала это на пять миллисекунд быстрее – 58,95.

Когда об этом ей сказала журналистка, Юаньхуэй не смогла в это поверить и совладать над своми чуствами. «Я могу плавать так быстро? Я очень довольна! Я раскрыла весь свой потенциал, я использовала все свои силы», — сказала она.

Популярность Фу Юаньхуэй в Китае настолько выросла, что на ее аккаунт в одной из социальной сети подписалось около трех миллионов человек.

Напомним, что на Олимпиаде в Рио произошел очередной конфуз. Как сообщается, вода в бассейне, где должны были проходить соревнования по синхронным прыжкам в воду, из голубой превратилась в зеленую.

Несмотря на это в воду начали прыгать женщины-пловцы. Британка Луи Тулсон с юмором сообщила, что никогда в жизни не прыгала в воду болотного цвета. Однако вода несмотря на свой странный цвет была вполне безопасной.

Как писала Politeka,  на летней Олимпиаде неизвестные напали на автобус с иностранными журналистами. Когда автобус проезжал среди спортивных объектов, неизвестные начали закидывать автобус камнями.