Сегодня, 10 августа стало известно, что компания Apple запустила программу по поиску уязвимостей и неисправностей в своих смартфонах. Как сообщает издание The Verge, в рамках этой кампании  хакерам пообещали заплатить до двухсот тысяч долларов в случае, если им удастся обнаружить какие-либо неисправности.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

В свою очередь, независимая компания Exodus Intelligence предложила хакерам в несколько раз больше денег – они готовы заплатить полмиллиона долларов за взлом операционной системы  iOS версии 9.3 и выше.

Помимо взлома смартфона iPhone и планшета iPad, руководство компании готово заплатить взломщикам за обнаруженные уязвимости в браузерах Google Chrome, Microsoft Edge и Firefox (от 80 до 150 тысяч долларов). Кроме того,  хакерам заплатят за найденные «дыры» в Windows 10 (75 тысяч долларов) и программах  Adobe Reader и Adobe Flash (60 тысяч долларов).

Отмечается, что это не первый случай, когда частные компании готовы платить хакерам за обнаруженные уязвимости. К примеру, в 2015 году, security-фирма Zerodium обещала заплатить миллион долларов за эксклюзивный непривязанный джейлбрейк к операционной системе iOS 9.

Как уже рассказывала Politeka, бразильские хакеры взломали Twitter страницу основателя компании Niantic Labs Джона Ханке и разместили там призыв к запуску Pokemon GO в стране.