Китайское ведомство гражданской авиации предложило правительству ввести штрафы для пассажиров самолета, которые ведут себя на борту неподобающим образом. Об этом сообщает BBC.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Соответствующий проект закона, который уже направлен на рассмотрение правительству КНР предусматривает введение штрафов в размере более семи тысяч долларов для  тех людей, которые мешают адекватной работе персонала на борту, насильно занимают чужие места или отказываются выключить электронные приборы.

Отмечается, что в связи с тем, что рынок авиаперевозок в Китае развивается крайне бурно, а неадекватное поведение некоторых пассажиров «прославило» их на весь мир, профильное ведомство и решило ввести штрафные санкции.

Напомним, в июле 2016 года, двоих граждан Китая арестовали за то, что они пытались ворваться в кабину пилота во время внутреннего перелета, после того как их отказались разместить в бизнес-классе.

Как уже рассказывала Politeka, правительство Италии приняло пакет законов, которые направлены на сокращение объема выбрасываемой еды.