Лидер украинской сборной по спортивной гимнастике Олег Верняев выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).

Верняев боролся с японцем Кохе Утимура за первое место, но уступил с результатом 92.266 балла против 92.365. Третье место на пьедестале занял спортсмен из Великобритании Макс Уитлок, который набрал 90.641 балла.

«На трибунах нашего новоиспеченного серебряного призера Рио-2016 поддерживали родители, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, Министр молодежи и спорта Игорь Жданов и многочисленная армия коллег по олимпийской сборной», — говорится в сообщении НОК.

Украинка обыграла первую ракетку мира в Рио

Как сообщала Politeka, ранее фехтовальщица Ольга Харлан стала бронзовой призершей Олимпиады-2016, завоевав для Украины вторую медаль. Она обыграла француженку Манон Брюне со счетом 15:10.

Напомним, первую награду для Украины в Рио-де-Жанейро завоевал 23-летний украинец Сергей Кулиш. Он получил серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.