Королевская канадская конная полиция (RCMP) задержала человека после предупреждения из внутриправительственного сообщения, в котором содержалась информация о возможном теракте в Канаде, который должен был реализовать «волк-одиночка». Об этом сообщает CBC.

«Ранее сегодня RCMP получила достоверную информацию о потенциальной террористической угрозе», — говорится в заявлении полиции, опубликованном в среду вечером.

«Подозреваемый был идентифицирован и были приняты правильные действия, чтобы гарантировать, что никакой опасности для безопасности общества нет», — добавили в RCMP.

Предоставить информацию о месте запланированного теракта, личности задержанного или непосредственно аресте полиция отказалась, аргументировав это тем, что расследование все еще продолжается.

В RCMP также заверили, что «воспринимают все аналогичные угрозы очень серьезно», и призвали канадцев «сохранять бдительность и немедленно сообщать о любых подозрительных или необычном поведении местной полиции» или на «горячую линию».

На канадской трассе взорвался бензовоз, есть жертвы (фото, видео)

Как сообщала Politeka, в ноябре прошлого года власти Канады заявили, что страна будет принимать только целые семьи, одиноких женщин или детей в рамках выполнения правительственной программы по приему беженцев из Сирии. Одиноких мужчин государство из-за угрозы безопасности будет отправлять обратно.

В том же месяце, спустя три дня после теракта в Париже, министр финансов Канады Билл Морно во время саммита Большой двадцатки в Турции заверил, что его государство будет бороться с «Исламским государством» и останется надежным членом международной коалиции, хоть и не будет наносить авиаудары.