В Таиланде на курорте Хуа Хин прогремели два взрыва. В результате инцидента погибла одна женщина и еще десять человек, включая иностранных туристов, получили ранения. Об этом сообщила местная полиция, передает BBC.

Бомбы были спрятаны в цветочных горшках, расположенных в 50 м друг от друга, и взорваны с помощью мобильных телефонов в течение получаса.

Двойные взрывы являются обычным явлением для трех южных провинций Таиланда, которые сильно пострадали в результате мятежа. Но такие нападения редки для туристических районов.

Хуа Хин, который находится в Сиамском заливе, пользуется популярностью среди иностранных и тайских посетителей. Но он также любим и королем Пхумипоном Адульядетом.

Большая китайская стена — на этот раз в море

Как сообщала Politeka, в январе у одного из ресторанов на пляже Сой-Саван в Таиланде произошли два взрыва, в результате которых погибла женщина, еще семь человек получили ранения.

Напомним, 17 августа 2015 года в торговом центре Бангкока недалеко от Эраванского святилища прогремел взрыв, который забрал жизни по меньшей мере 27 человек. Были повреждены более 30 автомобилей. 18 августа в столице Таиланда Бангкоке у одной из станций метро произошел еще один взрыв. Тогда никто не пострадал.