Ученые Флоридского университета определили, что крепкий сон ночью является залогом счастливых отношений. Об этом сообщает Woman’s Health.

По информации, авторы исследования провели опрос среди 68 пар молодоженов, попросив пары охарактеризовать свой сон и оценить удовлетворенность отношениями.

В результате обработки данных исследователи пришли к выводу, что супруги, ночной сон которых составлял в среднем по семь с половиной часов, больше довольны своим браком, чем пары, спящие меньше.

Как резюмирует издание, ученые еще раз доказали, что для физического и психологического здоровья очень важно спать достаточное количество времени. «Непродолжительный, беспокойный сон делает человека обессиленным и раздраженным, в том числе и по отношению к своему возлюбленному», — отмечает Woman’s Health.

Я надеюсь только на себя и на свой автомат Калашникова — Кива

Напомним, как писала Politeka, ученые из английского университета Данди изучили медицинские карты более чем 530 тысяч женщин по всей Великобритании, и обнаружили, что пациентки с удаленными  небными миндалинами и аппендиксом имели больше шансов забеременеть.