Двух спортсменок в Рио поймали на допинге (фото)

Шестой день соревнований Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро оставил на первых трех позициях медального зачета олимпийские сборные США, Китая и Японии. Вчера Украина не завоевала ни одной медали и опустилась в рейтинге с 30 на 38 место, пишет «112 Украина».

По количеству наград США остаются безоговорочным лидером: 38 олимпийских медалей (16 золотых, 12 серебряных, 10 бронзовых). На втором месте Китай: 30 медалей (11-8-11). На третьем – Япония: 22 медали (7-2-13).

Первая неделя Олимпийских игр в Рио практически завершена, а сборная Украины заработала лишь три медали: две серебряные и бронзовую. Первую медаль в Рио Украине добыл Сергей Кулиш. Уроженец Черкасс стал серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м. Позднее Ольга Харлан завоевала «бронзу» в фехтовании.  Также знаменитый украинский гимнаст Олег Верняев выиграл «серебро» в индивидуальном многоборстве.

Стоит отметить, итальянский волейболист Адриан Карамбула удивил противников и зрителей на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро своими чрезвычайно удачными подачами.

Напомним, бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне 2012 бельгийка Эви Ван Акер отравилась водой во время тренировок в загрязненной бухте Гуанабара в Рио-де-Жанейро.