В столице республики Марий Эл в городе Йошкар-Оле радиоуправляемый дрон врезался в церковь местного Кремля. Как сообщает Корреспондент, дрон пошел на таран церкви в тот момент, когда пилот утратил сигнал связи со своим беспилотником.

После потери сигнала квадрокоптер вначале завис на месте, после чего начал двигаться в сторону стартовой площадки. Беда в том, что по пути к ней находился купол церкви, в который беспилотник и врезался.

«Решил полетать и поснимать виды города. И совершил самую банальную ошибку, залетел за объект съемки, пропал сигнал. Увидел как он отскочил и смог выровнять полет. Чудом квадрик остался жив», — отметил автор.

Как писала Politeka, испанская полиция использует беспилотные летательные аппараты для патрулирования туристических курортов в рамках общенациональной кампании по повышению мер безопасности после теракта в Ницце.

Инициатором использования дронов стал курортный город Бенидорм, для чего привлекли специально обученных полицейских, которые и управляют эти БПЛА. «Использование беспилотных летательных аппаратов было введено полицейскими в Бенидорме для оказания помощи в наблюдении и при чрезвычайных ситуациях», — отметил мэр города Антонио Перес.